Алексей Пономарев

как правильно заряжать батарею айфон 5

Серега Храмов

берешь зарядку подключаешь к телефону и готово!

Сержик Викторов

Не садитьдо конца всегда держать по возможности в остатке как минимум пять десять процентов

Александр Фокин

В большинстве современных устройств (буки, планшеты, сотовые), используются литий-ионные или литий-полимерные АКБ. Они якобы не имеют "эффекта памяти",как старые никелевые АКБ, но это не совсем так, -в идеале любую батарею желательно разряжать в ноль (до надписи "Зарядите батарею"),а затем выключенный телефон (не работая с вышкой, он не "ест" АКБ) ставьте его на 3-8 часов-можно на ночь- на зарядку-хуже ему не будет. Там, где АКБ можно достать, при длительном неиспользовании выньте его из сотового и храните в холодильнике при 0 градусов-на дверце есть отсеки для лекарств, вот там). Любой АКБ все равно имеет память и конечное количество зарядок, поэтому чем реже и полнее его заряжать, тем на дольше его хватит. Да, СЗУ обязательно заводское оригинальное и чем реже используете автозарядку, тем лучше.