Евгения Луканцова

Что есть природа для поэтов 19 и 20 веков. Как вы думаете, что есть природа для поэтов 19 и 20 веков?

Ко
Костя

Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик-
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...

Марьяна Ова

Для поэтов XIX-XX вв. природа значила нечто необъяснимо завораживающее. Природа, как источник сравнения с человеком красотой и естественностью. Прежде всего для поэтов тогдашнего времени природа являлась красотой и естественностью.