Светлана Байкова

как вы понимаете строчки - Растёт в молве укорененный, укорененный в языке?

Сергей Сироткин

я думаю, это говорит о силе человека, хорошо знающего родную речь и умеющего ей пользоваться.. .

язык Я воюю с русским языком, \ а избивает меня английский. \ Все предложения начинаются с хотя, \ а кончаются на это. \ Русский-письменный кишит вш-ами. \ Сложносочинённые с и вызывают спазмы в глотке. \ Фразы связаны между собой, \ но непонятно как. \ Смысл ускользает. \ В мутной воде гадкого подстрочника я вылавливаю узкий, \ извилистый смысл\ и сворачиваю ему голову: по-русски будет не так. Александр Левин РЕДАКТОРСКИЕ СТРАДАНИЯ

язык Я говорю по-польски. \ Выворачиваю наизнанку родной язык. \ Мужу-то легко, он поляк, с рожденья, поди, привык. \ А я лгу насквозь от жалости и тоски. \ Ванда говорит: раз фамилия у меня на -ски, \ Значит, шляхетский род, взбалмошная душа. \ Ванда сама хороша -\ Черное платье, красный корсет, чулки. \ Кольцо на левой руке. Ксения Щербино Жарлин

язык Я, кажется, учила твой язык\ И, может быть, угадывала речь\ Так что же? Снова изучать азы? \ На небе, на земле, и на заре? \ Нет подготовки повторять опять\ Поговорить — достаточно теперь. \ И в разговорах все делить на пять. Наталья Хмылко

ЯЗЫК \Ломоно Наполео Велик Ека\живут в содержании языка. Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик

язык «Где же стихи твои, друг мой?» — спросила она. Вместо ответа Наби языком своих строк говорил. Юсуф Наби. Перевод А. Шараповой

ЯЗЫК …...Или это слово\Языка чужого, \Языка немого, \Жадного, сухого? \…или это снова –\Угль из-за засова –\Раскалённый взгляд\Разливает яд? Елена Дроздова 2000 ГОВОР ПОЛА
ЯЗЫК А в языке не много слов: \ дождь, ветер и жара, \ да звук имен, \ да стук подков, \ да гулкое вчера. Наталья Горбаневская
ЯЗЫК А на язык повесь замок . .\ Пойми, что у тебя лишь ночь -- Дерзай, твори и чародействуй! \ Идешь один, но должен смочь \ Стране и партии помочь! " \ Евгений вплел по простоте: \ "А дали б мне для пользы действий \ Того, кто те отлил муде! " \ "Дала б. Да он уже нигде. Алексей Дидуров 1993 ПОСТФАКТУМ
ЯЗЫК А язык местного населения, \его выговор и разговор\жажды означал утоление\и звучит во мне до сих пор. Борис Слуцкий МЕСТНОСТЬ И ОКРЕСТНОСТЬ

Язык азов у пузыря —\ азы из узы. \ Запузыренная заря\ в союзе с музой! \ Творцом над разумом паря\ (торцом, не юзом), \ не почитая за царя\ обузы пузы, Александр Кондратов (1937-1993) Азовое

Язык Армении – как эхо, \Как разговор далёких гор. \Язык Литвы прозрачен. Это\Прозрачность голубых озёр. \Они различны меж собою, \Но оба дороги. Во мне\Их беспокойство вековое, \Как привкус терпкости на дне. Александр Винокур 1976

язык Ах, не знаю, не знаю на свете совсем языка! — \ Будто в воду пошел — не лицом! — перепуганным камнем, \ Словно некую скрипку надыбал и стал — музыкант, \ И кричал: "Оттого и пою, что пожизненно нет языка мне! " — Михаил Зив, Иерусалимский журнал № 17, 2004 Из цикла «ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ» Ах,