Илья С

кто нибудь пытался тормознуть газовый счетчик самгаз G4 БТК модель RS/2001-2-Р вроде сказали что магнит не берет...

Владимир Шкваркуненко

Тормознуть не выйдет. Сейчас все счетчики (газа, электричества, воды) делают с пластмассовыми или алюминиевыми деталями внутри. Лет семь назад была у меня нужда в подобном, так единственный способ оказался - вызвать знакомого газовика. Он снимает пломбу, пальцем отматывает и ставит новую пломбу. Стоит это ровно половину отмотанного.