Ксюша Андреева

твердые спирты. помогите плиз нужно название парочку твердых спиртов и где их применяеют.

Зу
Зульфия

ксилит, сорбит - применяют как заменитель сахара и в жвачках...

Владислав Kaban

Холестерол. Плавится при 148-150 градусах Цельсия, применяется как материл клеточных мембран в клетках животных. Второе название – холестерин, но это спирт, отсюда и вариант на "ол" метанол, этанол, октанол, холестерол...