ДА
Диля Абдиева

Какая зарплата учёного в России?

Юлия Евтюхова

Я ведущий научный сотрудник, кандидат наук. 15 000 руб.

И*
Иван ****

судя по Сколково примерно 100 т. р.

Ольга

Актуальные данные например здесь: http://rumpelstiltskin.livejournal.com/143457.html
Зарплата младшего научного сотрудника в РАН (этот например успешно и вовремя защитившийся аспирант) - 14 500 + 3000 надбавка за степень кандидата наук если она есть. Пенсионеры в Москве получают больше.
В МГУ ставки примерно такие же. Учитывая, то что МГУ+РАН производят больше половины от всех научных публикаций в РФ ситуация показательная...