Инна Квин

ВОПРОС ПО МАТЕМАТИКЕ: всегда ли фигуру с меньшей площадью можно расположить внутри фигуры с большей площадью? на примере

Коста Карасев

Нет не всегда
Например начертите прямоугольник стороны которого равны 1 и 10см. Его площадь равна 10см2, правильно?
А теперь начертите квадрат со стороной 3 см. Его площадь 9см2. Ну что, вместили?..