Se
Serega

что такое высокая музыка?

Коля

Эта музыка всегда говорит о вечных общечеловеческих ценностях.
Эта музыка освобождает от всего наносного, мирского и суетного, меркантильного и мелочного.
Эта музыка совершенна, невоспроизводима, неповторима, а потому не подвластна моде,
вкусам и времени и всегда принадлежит к числу шедевров.
Высокая музыка никогда не имеет какого- либо бытового, либо увеселительного назначения,
а лишь помогает людям осознать внутренний духовный мир, самих себя.
Выражаясь словами Шекспира, она "обращает глаза зрачками в душу"

Екатерина

это музыка которую не-только слушают но размышляют! короче духовно развиваются

Анна Пушкова

Да, музыка не для тела (как, например, танцевальная) , а для ума и души. Ведь музыка, как и литература, способна говорить с человеком, ставить жизненно важные вопросы - но литературу худо-бедно понимают все, а музыку - нет. До нее еще нужно расти (вот и объяснение, почему она ВЫСОКАЯ).