Yulia Romanova

задача, помогите решить

АО "Гетеборг", производящее огнеупорный кирпич, в связи с резким повышением цен на сырую глину обратилось в коммерческий банк "Клиптон бэнк" за долгосрочной ссудой в размере 2 млн. крон. Собственный капитал фирмы составляет 10 млн. крон, заемный - 30 млн. крон. Оцените платежеспособность фирмы. Какова вероятность получения этим предприятием банковского кредита?

Владимир Зинченко

Платёспособность фирмы оценить по этим данным трудно Кзав-ти=СК/ЗК=0,33(3).
На месте банка я бы такому предприятию займ не дал. Но условия задачи очень скупы. Надо бы ещё знать какой залог, кредитная история, специфика бизнеса, баланс за 2 предшествующих года поглядеть и т. д.

Мария Романова

Под производство кирпича я бы дал денег.