Наталья Шашурина

Помогите пожалуйста решить задачи, срочно:

1)Плата за страхования имущества райпотребсоюза, действительная стоимость которого на момент заключения договора страхования равнялась 15млн. руб. составила 300тыс. руб. , при страховом тарифе 2,5%. Ущерб в результате страхового случая составил 1,8 млн. руб. . определите размер страхового возмещения при пропорцианальной системе страховой ответственности: А) в договоре установлена безусловна франшиза 50тыс. руб. . Б) в договоре указано, что условная франкшиза составляет 1% от страховой суммы (свободно от 1%)
2)Облигация номиналом 100руб. С 10-процентной купонной ставкой и погашением через 3 года приобретена на рынке с дисконтом 5%. Определить текущую и конечную доходность за год и три года...

Алексей С.

2+2*2=?
Решите