Наталья Гойда

Мне подарили добермана девочку ей один месяц она трисётся почему? Что мне делать?

Владимир Колесникович

потому что в месяц НИКТО собак не продает и не дарит... они мать еще 2 недели, как минимум должны сосать...

Бакытбек Ныязбеков

Рано. . вам её подарили, она ещё как минимум месяц должна быть с матерью.... а вы я вижу даже обогреть не можете.. может у вас прохладно дома...? её сейчас одну -то на долго оставлять нельзя... маленькая очень.. не комфортно ей как-то, подложите грелку ей в коробку и плюшевую игрушку (создайте условия приближенные к "материнским")

Mint Wind

ей страшно

Анна Семенчук

смотри. всё зависит от нескольких факторов. во первых доберман собака гладкошорстная и ей может быть просто холодно. так как температура тела щенка почти 39 градусов по цельсию. попробуй её устроить в тёплом месте и укутать. и посмотри. а ещё когда щенок очень маленький и его берёш на руки он начинает немного трястись. это происходит от того что он просто к этому не привык. или ещё не доконца укрепился костяк. как у маленьких детей ощущение что он немного на шарнирчиках и они не закреплены. и потом не забывай что его только что отняли от мамы и других щенков и ему действительно немного страшно. понаблюдай. дай знать если совет помог.

Наталья Иващенко

Один месяц, какой дурак вам ее отдал в таком возрасте? ! Бегите за щенячьими смесями в зоомагазин (и не продешевите!) . В доме устранить все сквозняки, резкие шумовые факторы да и вообще максимум внимание крохе!