Ан
Антон

в какое время суток видна Луна в фазе полнолуния? почему?

Людмила Ивчик

Правильнее спросить почему в полночь при полнолунии Луна на юге :-))))

Маргорита Вайнер

смотри - полнолуние - это когда Солнце освещает Луну спереди для нас, то есть объекты выстраиваются цепочкой: Солнце - Земля - Луна. Поэтому в полнолуние Луна видна НОЧЬЮ, когда Солнце заходит. нарисуй рисунок на бумажке - поймешь.

Елена Ракитина

В любое.
Потому что Луна в фазе полнолуния выше горизонта и нет облаков.