Т*
Татьяна ***

Помогите перевести все словосочетания на английский с пассивом)

,мне посоветовали, ему разрешили, меня привели, меня попросили, попросили помочь ему, ученикам дали трудное задание, эта работа будет закончена завта, нам сказали правду, книга будет возвращена вовремя, этот дом был построен два года назад, им не разрешают играть на улице, когда эта статья была написана, мальчика показали доктору, фрукты были съедены вчера

Евгений Кудряшов

а словосочетания-то где?

ДА
Джамиля Апасова

мне посоветовали, he was advised ему разрешили, he was allowed меня привели, I was invited меня попросили помочь ему, I was asked to help him, ученикам дали трудное задание, the students were given a difficult assignment эта работа будет закончена завтpа, the wokr will be finished tomorrow нам сказали правду, we were told the truth книга будет возвращена вовремя, the book wil be returned in time этот дом был построен два года назад, the house was built two years ago им не разрешают играть на улице, they are not allowed to play in the street когда эта статья была написана, when the atricle was written мальчика показали доктору, the boy was shown to the doctor фрукты были съедены вчера the fruit was was eaten up yesterday