Евгений Давыденков-Калинин

Вектор, который является биссектрисой угла между векторами! помогите

Дано: вектор а с координатами (-4;3;0) и вектор b с координатами (12;-15;16) найти : координаты вектора с, являющийся биссектрисой угла между векторами а и b

Оксана

Чтобы получить вектор, направленный по биссектрисе угла между векторами, нужно сложить векторы, сонаправленные с заданными векторами, но равной длины. Нарпример, найдём орты заданных векторов, поделив координаты векторов на их длины. Получим вектор (-4/5; 3/5, 0) и вектор (12/25; -15/25; 16/25). Искомый вектор имеет координаты, равные суммам соответствующих координат.