Катерина Филимонова

Как пострoить биссектрису угла треугольника?

Манмарева Татьяна

Биссектриса-это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Отметить от угла два отрезка одинаковых, через них циркулем провести окружности, через их пересечение провести биссектрису

На
Наталия

1- рисуем дугу - центр в вершине угла, она пересекает стороны угла в 2-х точках, К1 и К2, из этих точек строим по дуге радиусом К1К2, они пересекутся в точке М, так вот соеденив вершину твоего угла с точкой М получим бисектриссу