Дмитрий Сахаров

1.Докажите признак равенства треугольников по углу, биссектрисе этого угла и стороне, прилежащей к этому углу.

Докажите признак равенства треугольников по углу, биссектрисе этого угла и стороне,
прилежащей к этому углу.

Менянезавут Самаприхожу

Три признака доказаны?
Тогда, маленькие треугольники состоящие из половины угла, биссектрисы и данной стороны равны. Значит, равны все его стороны. Имеем, в треугольника угол и две стороны...