Эрнис Султанов

любая точка биссектрисы угла треугольника равноудалена от его сторон (да или нет)

Коста Карасев

Конечно, да ...

Андрей Сазонов

Да.
Потому что треугольники, образуемые 1) точкой, из которой проведена биссектриса, 2) точкой на самой биссектрисе и 3) точкой, к которой опущен перпендикуляр на каждую из сторон, равны.
Два угла равны, значит и третий равен. И сторона равна. Треугольники равны по стороне и двум углам. Значит и стороны-перпендикуляры (которые равны расстоянию от точки до сторон угла) равны.