yu
yuliyafedoseenko

Точка P равноудалена от сторон равностороннего треугольника ABC со стороной 12 см

Точка P равноудалена от сторон равностороннего треугольника ABC со стороной 12 см. Её проекция на плоскость ABC находится внутри треугольника ABC. Найдите расстояние от точки P до сторон треугольника, если расстояние до плоскости треугольника равно 2 см

Михаил

Расстояние до плоскости треугольника, радиус вписанной окружности в треугольник АВС и искомое расстояние от точки Р до любой из сторон треугольника составляют прямоугольный треугольник. Поэтому искомое расстояние находим по теореме Пифагора. Оно равняется 4.

Все вопросы в агент.

Затирахин Дмитрий

у тебя будет прав пирамида 2 см это высота пирамиды а найти надо апофему так вот найди длину медианы сначала раз основание известно