Катя Катерина

Точка D равноудалена от всех сторон правильного треугольника ABC. Расстояние от точки

Расстояние от точки D до плоскости треугольника равно 3см. Радиус описанной около треугольника окружности равна 8см. Найдите расстояние от точки D до сторон треугольника ABC. Помогите пожалуйста!

Чу
Чуркин

Задачка решается в одно действие по теореме Пифагора - НАРИСУЙТЕ.