Tik Yericyan

Дано: треугольник ABC. на стороне BA ОТМЕЧЕНА ТОЧКА m НА СТОРОНЕ BC ОТМЕЧЕНА ТОЧКА N. эти точки соединены и образовалс

на стороне BA ОТМЕЧЕНА ТОЧКА m НА СТОРОНЕ BC ОТМЕЧЕНА ТОЧКА N. эти точки соединены и образовался треугольник BMN, bm = na. периметр треугольника abc = 36 см. bm относится к ma как 1:3. yНайти периметр треугольника BMN/

на стороне BA ОТМЕЧЕНА ТОЧКА M НА СТОРОНЕ BC ОТМЕЧЕНА ТОЧКА N. эти точки соединены и образовался треугольник BMN, BM = NA. периметр треугольника ABC = 36 см. BM относится к MA как 1:3. Найти периметр треугольника BMN. Это задача из школьного учебника.

Елена Пчелина

Так А или а? В или b?...Потом, эта неразрешимая дурацкая задача плод самодеятельности или взята из учебника какого-то недоспавшего автора? Для пущей убедительности обеспокоен и дух Фалеса... Есть пословица. Один дурак бросил в колодец камень, собрались тысяча мудрецов, но не смогли вытащить.