Ольга Новикова

Дуализм природы света? Определение. Что такое дуализм природы света??

Т)
Таня ))

Распространяется как волна, с веществом взаимодействует как поток частиц.. . если вкратце )))

Екатерина Сухова

Здесь имеют ввиду корпускулярно-волновой дуализм. Простыми словами, свет обладает как свойствами частиц (фотонов) , так и свойствами волны (э/м) . А вообще в интернете очень много информации по этому поводу.