Nastena

Максим Шевченко - русский националист (так он сам себя называет) , выступающий против русского национализма?

Из передачи Особое Мнение на Эхо Москвы:
"Максим Шевченко: Я считаю, что ленинская формула "национализм больших наций и малых наций", она в России работает. Ленин сказал, что прогрессивен национализм малых наций -он помогает развиваться истории, а национализм больших наций, он подавляет на самом деле возможности развития и большой нации и вот этот диалектический диалог с развитие малых наций.
Ведущая: Давайте немножко попроще.
Максим Шевченко: Национализм русского народа, который будет развиваться вне имперского сознания будет разрушителен, в том числе и для русского народа. "

Из передачи СТАТУС QUO:
"Если для казахов национализм - нормально, то для русских национализм губителен. "

При это Максим неоднократно заявлял, что он русский националист. Как в голове Максима все это умещается без противоречий?

Ок
Оксана

НЕ понятно умышленно вы всё переворачиваете или искренне заблуждаетесь, но Шевченко действительно русский националист, проблему видит глубоко и лично я его поддерживаю.

Mehroj Fozilov

во-первых ты дикое кол-во раз был пойман на подлоге цитат, во-вторых Шевченко говорил о национализме который неотрывен от страны и её интересов, а не о том где нападают на первого чурку и начинают лупить, в-третьих Максим постоянно разоблачает еврейский фашизм за что вы все его ненавидите, т. е. имеете априори предвзятое мнение.

Андрей Савин

Он медвепутский националист. Враг русского народа

Ксюша Архипова

Эта вражина русского народа.

Наталья Маркелова

американцы создали национальность "американец".
Максим хочет создать национальность "россиянин"
Мы все родственники. И булгары и восточные славяне и западные.
Бессмысленно дробить страну, от этого никто не выиграет. Но надо дать малым национальностям больше возможностей, иначе мы их задавим.
Может он и прав

Julie Volkoff

Да, прокремлевский националист!