Олька Брыкова

Как лучше, бысрее и проще оформить загран паспорт, Онлайн или идти в миграционную службу?

Никита Бледных

Без посещения ФМС никакой инет тебе паспорт не оформит. Через сайт госуслуг ты фактически просишь чтоб тебе назначили время на сдачу оригиналов документов в ФМС с фотографированием. Очередей там в настоящий момент не наблюдается. Отсчет времени отпущенного законом на оформление загранпаспорта начинается с момента сдачи доков в ФМС, а не с момента оформления заявки в инете. Как правило, паспорт готов через три недели

Евгения Батвинкина

я через госуслуги делала .. себе, супругу и сыну . сфотались на фоне белой простыни на кухне )))) для сайтовской анкеты ))) потом приехали по приглашению фотографироваться, без очереди, по времени ...а так, сидеть нам в коридоре по полдня .. да ну ни фиг ))))

ОК
Олеся Киселева

Я делала по месту жительства, но народу не много было (весной меняла) , а ребенку делала в "сезон", тоже минут 30 на сдачу документов ушло, а получала без очереди.

Алеся Юрданова

через госуслуги себе и дочке делал, в ФМС все без очереди, детский паспорт через неделю отдали, мой через 3. Имхо через нет быстрее и удобнее