Александра Москвина

Как избавиться от зависти? Перестать завидовать?

Меня зовут Илона, мне 35 лет. Все мои подруги, родственницы, знакомые, одноклассницы замужем, а я нет. При встрече они всегда задают один и тот вопрос "Ну что, замуж еще не вышла? А почему? Что, никто не берет? "Дело в том, что мне очень не везет в личной жизни, не получается создать семью. Как быть в таком случае?

Елена Burtovaja

надеяться что все сложится.. путешествовать.. не замыкаться в себе.. каждому-свое! Нечего завидовать другим.. я вот не завидую.. принимаю свою жизнь такой.. какая есть

Оксана Фёдорова

Молитесь и просите и Господь пошлёт вам мужа ...А что бы избавится от зависти попробуйте порадоваться (искренне ) за тех, кому завидуете...

Гу
Гуис

Надо просто искренне уверовать в Господа Иисуса Христа.

Sa
Sashka

Что бы перестать завидовать, надо избавиться от гордыни, гордый человек не довольствуется тем что имеет и желает большкго, того что есть у соседа, потом что бы не завидовать надо любить людей, когда любишь их, то сорадушься вместе с ними, когда у них что то хорошее происходит.

Иг
Игорь

1Тим. 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Значит, Бога просить об этом

Андрей Лихачёв "женат"

Чтобы не завидовать другому человеку, надо любить его. Тогда будешь радоваться его удачам больше, чем своим собственным. А любить человек может научиться только у Бога. Молитесь, чтобы Бог произвел в Вашем сердце любовь к людям, а тех, кому еще завидуется, искренне благословляйте, желая им добра и благополучия в семейной жизни. И не думайте об этом, доверьте решение вопроса Богу. Когда изменится Ваше отношение к этой проблеме, только тогда возможно ее решение. А пока Вы цепляетесь за нее, Бог не будет действовать в Вашей жизни.

Танечка

Иногда лучше остаться без мужа чем выходить за свинью. Не переживайте, замужество не главное в жизни. Верьте в Господа Иисуса Христа.

Олег Петров

Не ищи причину из вне-найди причину в себе!! Или слишком много претензий ко всему или банальная стерва!

Зи
Зинфира

Искренняя девушка, вот умница! и меня никто не берет, правда я не всех опросила на этот предмет и у меня муж- алкаш, но девочка- молодец.

Диман

А чему завидовать-то?? ? Тому, что подруги замужем?? ? Так они сами тебе больше завидуют!! ! Ты ведь свободна. И никто тебя ничем не попрекнет!!!)

Турдукулов Медетбек

тут проблема не в зависти у вас, а в том что жизнь у вас не такая, как у всех и как вам бы хотелось бы... и проблема у тех, кто не может вас понять... здесь скорее обида есть.. .
нужно разбираться в другом... почему так у вас сложилось и так дано Богом, когда поймете, тогда не нужно будет ни завидовать, ни обижаться

Nastya

В делах сердечных лучше не спешить, чтобы потом не пришлось пожинать горькие плоды поспешного выбора. Если вы верующий человек, то молитесь об этом Богу и не пропускайте общие молодежные встречи. Ваш будущий супруг тоже давно вас ищет и ждет.. . Верьте в это и не отчаивайтесь!

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся" (Притчи Соломона 16:3)

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" (Псалтирь 36:5)

Та
Татка

Молиться Богу о руководстве.

Эдик Белозеров

Зависть - это тоже грех. "Не медли обратиться к Господу и не откладывай со дня на день: ибо внезапно найдет гнев Господа, и ты погибнешь во время отмщения" (Сирах. 5:8-9).

Помолитесь, и Господь удалит этот порок. Также постарайтесь не обращать внимания на это.