Юрий Васильев

+ и - на проводах к автомобильным колонкам

Есть фишка с проводами... к примеру смотрим цвет фиолетовый - задняя левая колонка... Как узнать какой из фиолетовых + колонки, а какой - колонки? Один просто фиолетовый, другой с чёрной полоской ...
И так 4 цвета и все просто цвет и цвет с чёрной полоской... что это значит?

Сергей Слепцов

Для колонок нет разницы плюс или минус. С черной полоской это второй парный провод если не ошибаюсь.

Анатолий Поляков

Обычно с полоской это минус

Вадим Корниенко

сполоской минус

Андрей Способин

если хорошая акустика и ты с музыкальным слухом то разница есть, надо знать точно, а так без разницы играть будет по любому!

Заля Казиева

Обычно провод который черный (с черным) или чуть длинней это минус. Плюс и минус ставят для того что бы сфазировать колонки - это начало и конец обмотки динамика, а так им без разницы эта полярность.