Владимир Мальцев

Хочу на 8 марта родителям сделать сюрпрайз.

Хочу что-нибудь чкусненького и сладеньково приготовить.
Но пожалуйста напишите только полегче что-нибудь.
И чтоб продукты обычные.

Алена

Торт наполеон, его все любят) Вот рецептик

На
Настя

Знаешь, попробуй постряпать шарлотку. Только не классическую. Попробуй поэкспериментировать с разными фруктами.
Шарлотку умеют готовить все. Мне 13 лет и готовлю я её с удовольствием 🙂 Самое лучше сочетание фруктов - персик, киви, банан, яблоко и груша. Их можно найти зимой в любом фруктовом магазине или отделе магазина (насчёт персика не уверена, но другие точно знаю что есть) . Можно даже будет сверху посыпать сахарной пудрой и рубленными грецкими орешками (они тоже продаются) .

Вот рецепт:

Шарлотка:

Состав:

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
большое или 2 небольших яблока (или фрукты, которые я предлагала) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы.
Сода на самом кончичке ножичка.

Приготовление:

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко (или фрукты) тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки (или фрукты) в миску.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Форму для выпечки обильно смазать растительным или сливочным маслом.
Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.
Продолжать взбивать до получения густой пышной яичной массы, около 10 минут.
Добавить муку.
Аккуратно перемешать тесто.
Перемешивать не круговыми движениями, а снизу-вверх, пока тесто не вберет в себя муку
Залить яблоки или фрукты жидким тестом.
Выпекать шарлотку 35-40 минут в разогретой до 180°С духовке.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

Готово!

Приятного аппетита! 🙂

Вера

Тирамицу -очень просто и вкусно. Только не знаю, сыр-москарпоне сможете достать?

Ел
Елена

Проиготовь шоколадный торт. Быстро и очень вкусно!!! Значит я делаю так: 4 яйца с 1ст. сахара, сметану 1 ст. , муку 1,5 стакана с ванилином (щепотка) , содой 0.5 ч. л. и какао где 2,5 ст. л. Всё хорошо взбить миксером. выпекай на 200 градусах до готовности (протыкаешь тесто в серединке зубочисткой, если теста на зубочистке нет - значит готово! Пока выпекается тесто нужно сделать глазурь. если сметаны больше не осталось и молока тоже нет - вари просто на воде. Но я обычно делаю на сметане: В маленькую кострюльку добавь 1ст. сметаны, 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао, немного ванилина. Всё ложечкой хорошо помешай, чтобы не было комков. Потом просто помешиваешь до того пока не появяться пузырьки - это глазурь начала кипеть. Всё готово. Теперь поставь корж и глазурь в холодное место (не в холодильник!!! ) где-то на полчасика, соедини их и всё.Я такой торт никуда не убирала птом, не накрывала чем-нибудь, а тесто всё равно не засыхало. Поэтому делай не ошибёшься. Приятного аппетита!!!

Арнольд

Можно приготовить вкусный пирог. Тесто думаю делать умеешь и нужны ягоды (можно сушённый такие, как курага и т. д.). Берёшь фальгу, раскладываешь .Потом туда ложишь ровным слоем натёртый пряник (это чтобы хорошо прожарилось и не подгарело) И накрываешь тоже фальгой. Потом ложишь десто и разкладываешь сушённые ягоды. Ставишьв духовку. Получается очень вкусно)

Ксения

Шоколадный кекс: 100 г сл масла, 2 яйца, 0,75 стак сахара, 2 ст л какао, 50 мл молока, 0,5 ч л соды, 1 стак муки
Готовый кекс сверху посыпать сахарной пудрой

Анастасия

Очень вкусные кексики.
Для кексов:
125 гр. слив. масла (размягченного)
125 г. сахара.
2 яйца
125 г. муки (просеять)
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. молока
Ванилин
Для крема:
75 г. слив. масла (размягченного)
2 ст. л. молока
Ванилин
225 г. сахарной пудры
Приготовление:
Взбить в светлую пышную массу сливочное масло с сахаром, подмешать небольшими порциями растертые яйца, добавляем понемногу муки, в оставшее количество муки подмешать разрыхлитель, после чего введите молоко и ванилин. Распределяем тесто по формочкам, выпекать в предварительно разогретой до 190 С духовке около 15- 20 минут, пока кексы не поднимутся и не станут золотистыми. ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ, ИНАЧЕ КЕКСЫ СЯДУТ
Крем: Взбить масло в мягкую массу, влить молоко, добавить ванилин и подмешать половину сахарной пудры. Взбивать несколько минут, всыпать оставшуюся пудру и продолжать взбивать, пока не получится светлый пышный крем. Намазываем на кексы. По желанию можно украсить шоколадной крошкой.