Ольга Билейди

как вернуть деньги за обучение в вузе

я нигде не работаю и нет 24 лет, а родители за бугром живут т. е. их я привязать не могу к этому, как нибудь я могу получить эти 13% с налоговой?

Татьяна

Никак. Потому что налоговая у вас ничего с зарплат не вычитала - значит, и возвращать вам нечего. Это же не дотация и не пособие.

Александр Лавриченко

Нет, не можете. На налоговые вычеты претендуют только те граждане, чей доход облагался по базовой ставке 13%. Нет доходов - нет и права на налоговые вычеты.

Дм
Дмитрий

лично вам это не грозит. Налоговый вычет могут получит ваши родители, если платят налоги в РФ.

Константин Власкин

Возвращают не деньги, а выплачиваемый налог. Если вы не работаете и не платите налоги, то что вам вернут?