Денис Лагуткин

какие взрослые фильмы нужно показать своему ребенку? (речь не о порнографии, а о фильмах про жизнь, которые многому могут н

...научить.

вот например, в 15 лет я точно дам своей сестренке посмотреть фильм "реквием по мечте"или типа него, если уж она сама раньше не посмотрит. я считаю, что этот фильм может и напугать ребенка... но я сама не из пугливых, а она уже (в2года) ведет себя разумнее чем я в ее годы, меня лично фильм не напугал а поучил... при том что мне уже предлагали наркотики (после просмотра этого фильма) -но я уже знала, что этот фильм очень хорошо показывает то, что делают наркотики! и поэтому я их в жизни не буду употреблять.

какие фильмы вы могли бы еще посоветовать или (планировали показать своим) в целях "поучения"? (напишите какой фильм, в каких целях и в каком возрасте вы бы дали посмотреть) типа: чтобы всегда говорили куда идут, не уходили с незнакомыми, не ходили в подворотнях, не брали и не употребляли каку (потому что вы и сами прекрасно знаете, если были подростками и детьми, как хочется сделать то про что говорят "нельзя",но не понятно почему все таки это нельзя.... а когда наглядно, например даже в фильме, видишь такое, ты уже сам все понимаешь)

(еще бы каких фильмов вы бы не давали им смотреть до определенного возраста) я бы например никогда не давала бы смотреть до, по крайней мере 13 лет своей сестренке смотреть фильмы, где женщина рожает, потому что на мне просмотр сцены родов в каждом фильме оставил травму, как мне самой кажется.

1 1

мне нравится ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО, а так же- когда-то шёл сериал для детей, ОРАКУЛ называется- о путешествии по времени. По телевизору раз прокрутили, интересный и не злой. Даже мне, взрослой было в удовольствие его смотреть. Только где найти его? не знаю. Это заграничный фильм был, чей? может, какая Голландия.. я не помню.

Игорь Крылов

в погоне за счастьем. любые мотивирующие фильмы