Павел Габур

Флоксан в/в - существует такой антибиотик? В инете нахожу только Флоксал. Значит я купил подделку?

К сожалению потерял рецепт от доктора, но в аптеку дали флоксан по рецепту. Сам рецепт не читал. Потом в интернете не нахохожу флоксан, а только флоксал - но состав раствора сходится. Получается ошибка, а значит подделка? Дали для промывания горла, против стрептокока, но после добавки в воду изменения не ощущается - как обычная вода

Евгений

Наименование: Флоксан (Floxan)

Фармакологическое действие:
Флоксан – антибактериальный препарат группы фторхинолонов. Флоксан содержит офлоксацин – лекарственное вещество с широким спектром противомикробного действия. Офлоксацин обладает бактерицидным действием, механизм которого связан с ингибированием фермента ДНК-гиразы в клетках бактерий.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/floxan/

Иван Патранжел

Международное наименование: Ofloxacin. Другие названия - у каждого производителя - свои. И разница в названии не означает подделку - просто другая фармацевтическая компания.