Алексей Сидоров

Какое решение примет прокурор? Помогите пожалуйста!!!

Адвокат А. , защищавший на предварительном следствии обвиняемого в организации вымогательства, совершенного группой лиц с применением пытки, представил следователю магнитофонную запись и заявил ходатайство о приобщении кассеты к уголовному делу в качестве вещественного доказательства и производстве необходимых экспертных исследований, так как из записи, сделанной во время одного из посещений потерпевшего группой рэкетиров, явствует, что роль обвиняемого Б. в совершении преступления второстепенна, что он даже противился применению пытки. Следователь потребовал от защитника указать источник получения аудиозаписи, при каких обстоятельствах она выполнена. Адвокат, сославшись на адвокатскую тайну, ответил, что источник получения им кассеты конфиденциален, что его разглашение грозит расправой подзащитному и третьим лицам и что в таком разглашении, будь звукозапись подтверждена соответствующими экспертными заключениями, «говорит сама за себя» . Следователь в удовлетворении ходатайства защиты отказал. Адвокат обжаловал отказ прокурору.
Какое решение должен принять прокурор?

Ion Zavtoni

Прокурор должен удовлетворит ходатайство, так как источник необходим для свидетелей а не для вещдоков. Адвокат прав.

Владимир Елисеенко

если даже прокурор и удовлетворит, суд эти записи не примет во внимание, как недопустимые... .
ст. 75 ук рф

Людмила Антонова

удовлетворить. адвокат прав. кассету он может предоставить сразу в суде