Инна Жуманиозова

Что нужно сделать чтобы быть доброй и спокойной?

шоколад уже не помогает.. . мне 13 лет и меня бесят все вообще ввсе (кроме мамы, бабушки) могу любого даже не посмотрев кто, послать очень далеко. Могу и делаю. . ЧТО ДЕЛАТЬ? Как быть добрее?

Юлия Дмитриева

Попробуй другой рецепт- стань! добрей и спокойней. Подумай, что грубое слово (как и ласковое) каждый человек воспринимает одинаково, 15 лет ему или 50, тем более 80.
Переживания, обиды и радости одинаковы у всех. Просто в силу возраста, это воспринимается по- разному. Задайся целью, разберись и попробуй стать лучше. Главное, что бы ты ЗАХОТЕЛА САМА! стать добрее к людям.

Со
Софья

Анаша вам в помощь

Евгений Апенин

стать леди и вести себя как королева

Марина Ефремова

надо научиться камлать

Valera Volodin

Демидрол, валериана помогут...

Людмила Туркина

Порвать всех в лоскуты, покусать и обгавкать.

Владимир Гредасов

канабис в помощь

Анютка Скачкова

а хрен его знает, от тя зависет

На
Надежда

Выйти замуж за моего любимого.

Димка Маслов

это ты взрослеешь! по мастурбируй успокоишься!

Pa
Pavel

По сути не как. В этом возрасте обычно всё так и происходит. Вот вычитал может поможет.
"бывает так, что злость, агрессия, раздражение на всё и всех, на весь мир, связано с тем, что эти чувства не были вовремя выражены, и поэтому накопились.
Предлагаю поразмышлять кто в Вашем ближайшем окружении достоин этой злобы? Если такого человека конретно назвать не сможете, то тогда подумайте, если бы он существовал, то каким бы он был (мужчина, женщина, возраст, род занятй, в каких с вами отношениях) .
Возможно сразу будет трудно ответить на эти вопросы.
Есть другой путь - найти способ выражать свою злость и раздражение не на людей, чтобы не ухудшать отношения, а, например, на бумаге. Можно написать письмо всему, что Вас раздражает, бесит, злит. Каждому адресу в отдельности. Не стесняться в выражениях.
Можно рвать что-нибудь (например старые газеты, ненужные журналы, пакеты) делать это с удовольствием, вымещать них все свое раздражение.
Можно рисовать, лучше гуашью. Сконцентрироваться на эмоциях и рисовать, все что захочется: кляксы, каракули, круги ...
Если это возможно - выбраться в то место где вас никто не услышат (например, глухой лес) и проорать свою злость, прокричать все свое раздражение.
Есть и другие способы.
Но, лучше, конечно, разобраться с причиной этой необъяснимой злости. "

Марина

переходный возраст?

Максим Быков

Может быть, это у вас подростковое? Максимализм, бывает.. .
Все не так безнадежно. Мама же и бабушка, судя по вашим словам, вас не бесят. Попробуйте разобраться в чем причина вашего негатива к окружающим. Вряд ли все они желают вам зла. Очень многое в мире - от непонимания. Может быть вам на пару минут встать на сторону ваших оппонентов? Помолчите.. . поанализируйте.. . не говорите сразу ничего. Попробуйте просто улыбнуться.. . и скажите: "Я подумаю". (такое обещание ни к чему вас не обязывает, и, вместе с тем, сильно обезоруживает вашего визави - вы же не отторгли его с ходу... )
Ну и ...поищите понимающую душу. Мама и бабушка - это здорово, но когда собеседник одного с тобой возраста, это, иногда, просто необходимо...

Светлана Бородина

Тренировка нужна