Анастасия Холина

Пожалуйста, помогите ответить на вопросы

1) какие границы наиболее благоприятны для связи с другими странами
2) какие сухопутные границы являются наиболее доступными для пересечения транспортными магистралями
3) сравните границы запада и юга, севера и востока, юга и севера по протяженности и по хозяйственному значению
и 4) что позволяет отнести Россию к числу северных стран?
_______________________
помогите пожалуйста)

все вопросы относятся к России

Евгений Герасимов

2 Казахстан самый доступный. 4 потому-что в России самые огромные северные территории