Вячеслав Морозов

Помогите пожалуйста. Ответ как-то связан с биологией.

Как древние моряки спасались от шторму, кторый настигал их во время путешествия? Что они всегда держали на корабле? Как это использовали во время опасности?

Светлана Саввина

Держали бочки с жиром или маслом. Если во время шторма вылить их за борт, вода на короткое время успокоится.

Только это в общем-то не более, чем легенда, популяризованная Жюлем Верном (в романе "Дети капитана Гранта" был такой эпизод) . Реальная эффективность такого способа близка к нулю.