Александр Шишкин

БИОЛОГИЯ. Помогите ответить на вопросы по биологии.

1.Зачем на птицефермах используют дополнительное искуственное освещение?
2.Какой смысл заложен в понятия "Приспособительный характер эволюции" у Ламарка и Дарвина?
3.ЗАДАЧА, подробно пожалуйста каждое действие!!! При изучении 60 грамм влажного грунтового образца были получены данные : после неединоразового нагревания до 110 градусов по цельсию и охлаждения, грунтовой образец несколько раз наколяли до красного цвета и охлаждали. После этого его масса стала 30 грамм. Определите вес воды и органических веществ в образце.

Элеонора Габбасова

1. для увеличения длины светового дня и как следствие яйценоскости кур.
2. Дарвин считал, что из-за мутации в популяции живых организмов появляются особи отличающиеся по некоторым признакам от общей массы .если мутации были положительны по организм побеждал в результате борьбы за существование и естественного отбора т. к. был лучше приспособлен к данным конкретным условиям среды обитания. Ламарк считал что в организме изначально заложено стремление к совершенству и он (организм) приспосабливается к условиям окружающей среды путем совершенствования либо не совершенствования какого-либо органа.
3.при нагревании до 110 градусов испарилась вода при накаливании до красного цвета сгорели органические вещества и осталась только неорганика 60-30=30 грамм воды и органических веществ вместе.