Almaz Babaev

Помогите ответить на 1 вопрос по биологии (9 класс).

1) Чем отличается взаимодействие генов от их множественного действия?

Алексей Антипов

Взаимодействие генов (или доминирование одного над другим) , глаза у ребёнка чаще будут карие. если у одного из родителей они карие.... а множественное действие генов в результате отвечает за синтез белка, специфичного для данного вида