Александр Брайт

Помогите, пожалуйста, на вопросы ответить по биологии

выделение ионов натрия с мочой происходит :
1)вне зависимости от кол-ва потребления
2)не происходит, если поваренеая соль не попадает в организм
3)происходит только при нарушении процессов образования мочи
4) не происходит, если почки работают нормально
Ответ 2?
Вторичная ткань корня образована ( несколько ответов может быть)
1) экзодермой и мезодермой
2)мезодермой и эндодермой
3) паренхимой
4)перидермой
4)флоэмой.
Ответ : 2, 3,4,5 ?

древесина преимущественно состоит из камбия или вторичной древесины?

Влад

Млин, олимпиадные у тебя вопросы пошли.. . уровня биофака.. . так с ходу и не вспомнишь.. . Ищи в инете книжки: "Анатомия и морфология растений", например, Васильева и "Физиология человека" Косицкого (Шмидт и Тевс для тебя будет тяжело, а остальные книжки по физиологии - ужасно плохие) . Натрий реабсорбируется из первичной мочи нефроном и его в моче быть по идее не должно. Древесина из камбия не может состоять, так как слой камбия тонкий и производит древесину.