Ел
Елена

Помогите с ответами по биологии

1.Назовите известные вам части тела и укажите, какие пропорции существуют между ними.
2.Чтобы определить длину брюк, надо растянуть их в разведенных руках, если это удаётся сделать и брюки не провисают-они подходят. Какие анатомические закономерности это подтверждаются этим примером? Для всех ли людей это подходит?
3.Какие органы находяться в грудной и брюшной полостях?

Елена Рекина

2. Это правило не подходит для карликов, т. к. у них нарушены пропорции тела, длинные руки и короткие ноги.