Сергей Кузнецов

Доброго времени суток, нормально ли это..

С самого детства мои родители боялись выпускать меня гулять на улицу, со всеми детьми.
Только если со взрослыми.
Ладно, это вполне нормально, думаю.
Но это переросло в нечто большее.
Мне 14 и они элементарно в магазин меня не отпускают.
В школу и обратно сами возят.
То есть ни какой самостоятельности не допускают.
Нормально ли это? И как переубедить родителей, что не за каждым углом меня поджидают маньяки.

Татьяна Гапенко

мне кажется не на этот счет они парятся

Анастасия Логинова

слишком сильно они волнуются

Аленушка Науменко

Правильно родители делают, что не не оставляют без присмотра!

Ирина Никитина

О, нет! Родителям с такими заморочками нельзя говорить такие вещи, а то вообще дома запрут!
Постарайтесь убедить их, что Понимаете, что маньяки и прочие опасности вас поджидают на каждом шагу, но знаете как себя вести в этих ситуациях.

Людмила

есть несколько вариантов ответа:
1)они просто переживают, или ты не первый рёбенок,, может они уже потеряли одного.
2)ОНИ ДОЛГО НЕ МОГЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, И ТЕПЕРЬ КОГДА ТЫ ЕСТЬ У НИХ, ОНИ БЕРЕГУТ ТЕБЯ
3)МОЖЕТ ИМ УГРОЖАЮТ, ИЛИ ЕЩЕ ДО ТВОЕГО РОЖДЕНИЕ ИМИ ГРОЗИЛАА ОПАСНОСТЬ
ПОГОВОРИ СНИМИ, ВЕДЬ ТЫ НЕ МОЖЕШ ВСЬО ЖИЗНЬ СИДЕТЬ ДОМА, В КОНЦЕ КОНЦОВ РАНО ИЛИ ПОЗНО ИХ ПТЕНЧИК ДОЛЖЕН ВЫЛЕТИТЬ ИЗ ГНЕЗДА!

Александр Луковенков

Просто они переживают за тебя по доброму. Просто представь себя на их месте, переживал бы ты за своего ребенка? Ведь даже переходя дорогу ребенок может по невнимательности угодить под машину. Если они тебя не отпускают, скорее всего ты производишь на них такое впечатление. Займись спортом, оторвись от компа. Вникни в их проблемы, поговори с ними на серьезные темы. Когда изменишься сам, изменится ситуация вокруг тебя. Они это почувствуют и сами поменяют к тебе отношение. Только форсировать не надо этот процесс.

Kurbon Otambekov

это не нормально, ведь настанет такой момент когда ты повзрослеешь и должна будешь сама принимать решения, но не сможешь.. . Просто покажи родителям своим поведением и поступками, что тебе можно доверять

Святослав Миловзоров

Это уже выходит за рамнки нормально, вым с ними нужно серьезно разговаривать. А то они вас и в институт за ручку водить будут.