Владимир Столяров

кто был первым мореплавателем который обогнул африку, открыв путь из атлантического океана в индийский

Рустам Махмадиев

Ва́ско да Га́ма (правильное произношение Ва́шку да Га́ма) (порт. Vasco da Gama; 1460 или 1469 — 24 декабря 1524) — португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий морской экспедицией, которая впервые в истории проплыла из Европы до Индии. 6-й губернатор Португальской Индии и 2-й Вице-король Индии (в 1524 году) , 1-й граф Видигейра.

Владимер Процан

Васко Да Гама