Annet

Помогите ответить на вопросы по бухучету.

1.Какие организации могут открывать валютные счета в банке?
2.Подлежит ли обязательной продаже валютная выручка?
3.В каких случаях возникают курсовые разницы?

На
Наталья

1. валютный счет может иметь кто угодно, в том числе и физическое лицо
2. валютная выручка не обязательна к продаже, т. к. она может быть использована для расчетов с другими иностранными и не только организациями
3. курсовая разница возникает в случае получения валютной выручки в один день, а продажи ее в другой день, т. е. к примеру доллар на момент сделки стоил 30 рублей, а на момент его обмена или продажи 30,5, 50 коп. это и будет курсовая разница