Мария Москвичева

Судный час ислама так и не наступил.Пророк ошибся?

'Ауф ибн Малик рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: "Перед наступлением
Судного часа ждите шесть* событий: (2) мою смерть, (3) взятие Кудса
(Иерусалима), (4) эпидемию, которая сразит вас так, как болезнь куас губит
овец, (5) изобилие имущества, которое приведет к тому, что человеку будут
давать сто динаров, а он все равно останется недовольным, (6) смуту, от
которой не спасется ни одна арабская семья, и (52) перемирие между вами и
потомками Асфара**, после которого они вероломно нападут на вас с 80
знаменами, под каждым из которых будет двенадцать тысяч воинов".
Этот хадис
передал аль-Бухари. В нем упоминается о нескольких малых признаках Судного
часа, каждый из которых мы рассмотрим более подробно. Одним из них стала
смерть господина всего человечества и последнего из посланников - пророка
Мухаммада(cac).

1 Мухаммад умер так давно что многие померли ожидая судного дня
2 Мусульмане захватили Иерусалим,но потом евреи взяли его.Судного дня не было.
3 Эпидемии было так много, что не знай про какую он сказал.А судного дня все нет
4 Мусульмане в средневековье ограбив империю жили довольно богато.А судного дня нет, а они беднеют.
5 Смуты были немало в исламском мире.
Ибн 'Умар рассказывал, что Посланник Аллаха встал, обратившись лицом к
востоку, и сказал: "Слушайте, смута придет оттуда! Воистину, смута придет
оттуда! Она придет оттуда, откуда восходят рога сатаны".
А они чего то огрызаются на запад.Смута была в Ираке.А судный день так и не наступил
6 появление лжепророков. Но если изучать лжепророки были в каждом веке навалом.А судного дня все нет.
7 появление огня в Хиджазе. Это было так давно 654 году, а судного дня все нет.

И так кто же сей пророк если ошибается?

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Втор.13:1-4) Так говорит Библия. А Тору и пророк ислама признавал.

Елена Пахоменко

Хадисы Пророка ( с. а. у ).
Хадис 64. По свидетельству Аннаса ( да будет Аллах благосклонен к нему ) Наступлению Конца Света будут предшествовать многочисленные знамения, среди которых : Полное отмирание науки, тревожное возростание невежества, прелюбодеяние и потребление алкоголя. Будет уменьшаться количество мужчин и соответственно увеличиваться количество женщин до тех пор, пока на одного мужчину не будет приходиться пятьдесят женщин.
Бухари Муслим.

Хадис 167. По свидетельству Мирдаса аль - Аслями ( да будет Аллах благосклонен к нему)
который передал нам слова Пророка ( да благословит его Аллах и приветствует ) : Люди праведности и чести будут последовательно покидать ( эту землю ) до тех пор, покана ней не останется безликий и безполезный люд - столь же безполезный, сколь безполезна шелуха ячменных зерен или прогнившие финики, - и они будут абсолютно безразличны Аллаху.
Сахих аль - Бухари.

Сержик Викторов

Вы упомянули только часть малых признаков. Но помимо малых признаков есть еще большие признаки которые сбудутся в самом конце. Поищите - "большие признаки Судного дня". А вот что Всевышний говорит в Коране: Мы сотворили небеса, землю и все, что между ними, только ради истины. Час непременно настанет. Посему прощай их искренне. Воистину, твой Господь -Творец, Знающий. (Коран, перевод смыслов 16:85-86). Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит? ” Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно”. Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит одному Богу, но большая часть людей не знает этого”. (Коран, перевод смыслов 7:187).

Ваня

Жень .. ты прежде досконально вопрос изучи, чтобы не позориться! !
Если у тебя есть желание потроллить мусульман, то не уподабливайся атеистам, и компонуй вопросы грамотно - в обсласти исламоведения. .

и не забывай о честности (за то, как ты и что говоришь, и какими помыслами побуждаем - отвечаешь пред Богом) и справедливости своих суждений.

Есть малые признаки и большие и даны в определенной последовательности (кстати признаки приближения судного дня и в христианстве начинаются от смерти - воскрешения Христова и в Откровении - с явления всадника на белом коне) ;

ты мог бы усомниться в признаке о животном;
ты мог бы усомниться в буквальном понимании отнятия Корана от земли,
но судить о ложности предсказаний:

нашествие племен Йаджудж и Маджудж

появление удушающего людей дыма

восход солнца на западе

извержение огня в Йемене, который и соберет всех людей к месту сбора

•гигантские провалы: один на востоке, один на западе и один на Аравийском полуострове

ты вряд ли можешь .. раньше, чем наступит судный день !!

Александр Лушников

Похоже, что уже сбылось. ))) Иерусалим - Это Город Мира - как свершившийся факт на Земле, а не тот г. Иерусалим, на земле, которой уже даже Святой не считается.

Денис Разумов

ещё дерево гаркад, не промолчало