Николай Ратушняк

можно ли вставить по 2 колонки в 1 гездо буфера

провода от колонок медные (ну как провод там +:- ) у меня система 5.1 и ещё 4 колонки от старого муз. центра (2000 года) Sony
можнол и вставить по 2 колонки в 1 гнездо?

Милашка

Вообще не желательно, по причине того что можно без проблем сжечь канал если сопротивление большое. Да и звук испортишь.

Мирзаджанова Джамиля

Смотри на выходное сопротивление усилителя и на омическое сопротивление колонок. Пример усиль-4 ома, две колонки по 8ом параллельно в одно гнездо. и наоборот, усиль 8ом, две колонки по 4ома последовательно туда же.
Если принебречь, святым законом господина Ома, получишь в лучшем случае акустические провалы на частотах, в худшем-порчу аппаратуры.

Алексей Спинка

Это только так : 1/r + 1/r" = 1/Rусилителя ...Паральельно! То есть, по две АС сопротивлением вдвое больше, чем сопротивление усилителя -..2х8 в парралльль = 4 ома 2х16 в параллель = 8 ом ! ( искажения будут минимальны )
И никаких последовательных соединений, т. к. возникнет множество взаимных помех, между АС, из-за активной составляющй сопротивлений ...
Хотя ...искажения могут так окрасить звучание, что многим это понравится ...Дерзайте ...

Екатерина

Можно конечно, если усилитель убить хочешь !!!