Евгения

Расход бензина от ускорения

Вот такая мысль у меня созрела, судя по приборам в автомобиле. У меня есть такая штука, которая определяет текущий расход бензина.
Эта штука не точная и полагаться на неё не всегда стоит, поэтому и решил спросить.
Когда будет расход бензина меньше?
1. Быстро наберу нужную скорость и буду поддерживать. В данном случае составить большой расход топлива при наборе, но зато дальше я буду в крейсерском режиме ехать только поддерживая.
2. Медленно буду набирать нужную скорость. Тут я буду ехать постоянно в натяг и долгое время.

Кирилл Гордеев

Медленно буду набирать нужную скорость. Тут я буду ехать постоянно в натяг и долгое время. так меньше расход

Галина Лебедева

даже в билетах пдд написано.

2вариант

Мария Объедкова

2 вариант! пдд написанно! хотя в зависимости от авто !

Ксюша Андреева

Быстрый, уверенный разгон с переключением передач на 3000-3500 оборотах, выход на "крейсерскую скорость" и продолжение равномерного движения на максимально возможной передаче, поддерживая обороты в диапазоне 1800 - 2200 в минуту.

Огнёва Женя

Ты наверное давно экзаменационные билеты по пдд не изучал)) ) Наименьший расход топлива обеспечивается при плавном разгоне и плавном замедлении!; -)