Татьяна Долматова

Как расчитать расход бензина при загруженности авто?

Заинтересовал вопрос, если авто "кушает" 8-9 литров бензина на трассе, соответственно, это при загруженности - водитель +1 пассажир. Собрались ехать водитель + 4 пассажира, расстояние 300 км в одну сторону, каков будет расход бензина? То есть, насколько он будет увеличен?
Это не задача) ) Это личный вопрос, так как на днях как раз так и буду ехать, и нужно посчитать, сколько нужно ср-в на бензин с каждого едущего) )
Спасибо!

Виталий Казанков

у меня 2х литровый двигатель при полной загрузке на 300км уходит 27 литров

Дархан

Будет 10,5-11

Вася Скотников

на 2,5-4 больше

Екатерина Сёмина

есть возможность сократить расход на 20-25%. Могу поделиться информацией