Ольга Чебыкина

Нужен краткий пересказ ~10 предложений комедии "горе от ума" (сам читал, но кратко не могу изложить)

Пу
Пулат

Пришел Чацкий к Фамусову. И увидел он, что живут они все мерзопакостно. И поощряют они коррупцию и лизоблюдство. И серость у них в почете, и ничтожные они все людишки. И стал он с ними спорить и укорять их. И стал он показывать им свою образованность. По ходу дела в Софью влюбился, но вовремя понял, что и она тоже дура беспросветная. Тогда плюнул он на всё, схватил шляпу и трость и, заорав: " Карету мне, карету! " дал дёру! Вот и всё!))

Me
Mergen

Короче