Александр Догот

Краткое содержание комедии "Горе от ума"

Напишите пожалуйста краткое содержание комедии "Горе от ума". В гугле что не нахожу все страниц на 5.

Валентина

в город возвращается чацкий, который 3 года назад бросил софью не предупрелив ее о том, что он уезжает в европу. за эти годы он не пишет и никаких других знаков внимания от него не было. на тот момент софье было 14
за эти годы она влюбляется в ее папиного секретаря молчалина, который любит служанку софьи в то время как ее отец хочет ей в мужья скалозуба) по его мнению он обладает всеми качествами багат, и отец его тоже хорош
но софья любит романтическую литературу того века))) ) представляет себе принца : скромного, умного) а скалозуб умного слова даже не вымолвит)
под ее описание она думает, что подходит молчалин
ну и там сюжет наколяеся
в последнем действии проходит бал в доме фамусова ( отец софьи) там софья сама того не желая называет чацкого безумцем) тем самым изгнав его из общества т. к все теперь думают, что он псих) и из своего сердца)

а так как он эти 3 года учился он был самым умным и стал представителем века нынешнего

надеюсь понятно)))