Дарья

Напишите краткое содержание только 1 - ого действия комедии "Горе от ума". Только первого действия!

Eкатерина Cтепанова

Главная героиня-Софья всю ночь болтает со своим ухажёром-Молчалиным(который, кстати, у её папаньки работает).
Папанька-Фамусов чуть не палит эти посиделки, но служанка-Лизанька отмазывает Софью(говоря что она читала). Потом Фамусов всё равно заходит, но всё норм-говорит с дочкой об её сне и т.д.
Приезжает Чацкий и всё время думает о том, как похорошела Софья.
Это если ооочень вкратце. А так, крутая книженция же 🙂 З.Ы. харош в ВК сидеть иди Грибоедова почитай. Ибо умный мужик был

Алексей Суровец

«Горе от ума» действие первое краткое содержание (Грибоедов А. С.)
https://www.kritika24.ru/page.php?id=71833