Maria Maria

в каких предложениях необходимо поставить тире: 1 Ничего не видно ни массива, ни скал, ни лесов. 2Великий удел стать поэтом.

3 Доброе слово человеку дождь в засуху. 4 Война есть продолжение политики иными средствами. 5 Человек неученый что топор неточеный.

Екатерина Приходько

1 Ничего не видно: ни массива, ни скал, ни лесов.
2 Великий удел - стать поэтом.
3 Доброе слово - человеку дождь в засуху.
4 Война - есть продолжение политики иными средствами.
5 Человек неученый, что топор не точенный.

Алексей Пискунов

Два и три.
В первом - двоеточие.
В четвертом - ничего.
В пятом - ничего (хотя, имхо, и тире не ошибка)

Инга

В первом предложении есть обощающее слово "ничего", поэтому нужно поставить (:), А вот в предложении 2 тире поставить нужно после слова "удел"