Маргарита

Подскажите грамотных спецов по ремонту АКПП

Всем привет. Вопрос таков, у меня Опель Вектра 94г. в. 2,5л. V6. АКПП (коробка на таких авто насколько знаю стояла японская) , при переключениях коробка ИНОГДА "тупит" - а конкретно перекидывает на след. скорость хотя обороты при этом всего 2,5-3 тыс. об. мин. при этом педаль акселератора нажата больше половины чаще всего это происходит именно с 3 передачи на четвертую, такое происходит редко в основном слушается.. . Подскажите насколько это все страшно и как скоро мне надо ехать на СТО.

Николай Мартынов

Ваня ЖЕЛЕЗЯКА, подсказал?

Имран Кхан

может на разборках другую поискать, дешевле будет.

Антон Мазухин

отрегулируй тросик переключения, он стоит на одной консоли с тросиком заслонки (или газульки). Бабышка на тросике должна быть за подлецо с кожухом или выступать на пару мм. Подкрути проедь, подкрути в обатную сторону проедь и поймешь, какое положение тебе надо