Елена Поселягина

Коммунисты снова вернутся?

Таня

Было бы весьма прискорбно.

Ел
Елена

Они уже соловки достраивают!

Ви
Виталя

Соберутся, сядут в эшелончик, уедут в Северную Корею на ностальжи-экскурсию -

Виктория

Они никуда и не уходили, просто перевернулись.

Ал
Александр

А они и не уходили. Просто партбилеты повыбрасывали, когда они им стали не нужны и остались в тех же кабинетах, на тех же креслах. Некоторые - опоздали. Кресел не хватило. Пришлось орать о нарушенной социальной справедливости, об угнетённом народе и т. д. И при этом тоже потихоньку становиться владельцами "заводов, газет, пароходов". Их и коммунистами-то назвать нельзя. Пожалуй, последним истинным коммунистом можно считать И. Сталина, ходившем в одной и той же шинели, спавшем под солдатским одеялом и мечтавшем о Мировой Советской Социалистической Республике.
А это не коммунисты, а, перефразируя фразу вождя о Якире, - "политические проститутки". Вчера они славили Ельцина, сегодня хлопают Путину, завтра будут петь осанну какому-нибудь Навальному или "российскому Н. Манделе- Ходорковскому". Проститутки и есть!

Оля

Они и не уходили, в лесу просто заблудились, но вроде бы вернулись!!!!

Наталья

Нет. Господь спасёт нас от сей напасти.

Ульяна

Думаю да (((( Китайцы завоюют мир

Елена

- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
Пропуск.
СССР напало на Афган, все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать можжахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела подлого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
Дальнейшее всем известно:
- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту…
успех перестройки КНР - очевиден.
Вики: Дэн Сояпин: причины успеха реформ: в том числе, и раздел (заметьте, - раздел! ) страны на разные (в т. ч. и особые) экономические зоны.
К теме:
Разве демократы, - Горбачёв, Ельцин, Чубайс? ?

Разделяли СССР – исключительно партайгеноссЫ.
Кто нонче рулит – партайгеноссе, однако.

Ай
Айнура

Придут, не сомневайтесь. Пророчества свершаться.. . Только неизвестно с кем во главе.

Кристина

Они- карманная "оппозиция" Пути. Никуда они не вернутся, пока СВЕТОЧ у власти.

De
Denis

Не получится---рабочих и крестьян маловато осталось---одни торгаши

Дм
Дмитрий

А приведут их к власти Pussy Riot

Ол
Ольга

чо дермократы опять переродятся?